Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Что ты нам подаришь, лето?
  2. Что ты нам подаришь, лето?

Что ты нам подаришь, лето?

2 июня 2013 Просмотров: 415

1 июня в Международный день детей Краеведческий музей гостеприимно распахнул свои двери для бесплатного посещения школьникам и дошколятам. Все интерактивные площадки музея работали в усиленном режиме. На втором этаже состоялось открытие выставки поделок и рисунков учащихся астраханских школ на тему: «Что ты нам подаришь, лето?». Астраханские ребята ассоциируют лето с отдыхом на природе, увлекательной рыбалкой.  Наверное, поэтому на выставке столько детских рисунков, посвященных ихтиофауне Нижнего Поволжья. С картин взирают речные обитатели –щуки, караси, огромный красавец русский осетр. Поделки из разнообразных природных материалов – листьев, камушков, сухих веточек, ракушек и шишек также радуют глаз разнообразием и оригинальностью сюжетов о природе. Искусно сделанные настольные диорамы являют взору лесную поляну у реки, рыбачка с удочкой в камышовых зарослях, рыбыну. Залегшую на морское дно среди камней, диковинных раковин, да россыпей «жемчужных».

В этот день через музей прошло немало школьников. Их знакомство с музейными экспозициями и новой выставкой оставили в душах положительный эмоциональный заряд. Лето только начинается, и все дороги на природу, в край речных просторов, вкуснейшей ежевики и бескрайних лотосовых полей открыты для каждого.