Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Праздник в музее истории в день защиты детей
  2. Праздник в музее истории в день защиты детей

Праздник в музее истории в день защиты детей

3 июня 2013 Просмотров: 316

1 июня   2013 года в музей истории города  в рамках празднования Международного дня защиты детей были приглашены  семьи, взявшие детей под опеку.  Сотрудники музея совместно с отделением по сопровождению замещающих семей  Центра содействия семейному  устройству детей пост- интернатного сопровождения «Веста» не случайно в этот день пригласили детей именно вместе с родителями, ведь совместное проведение времени, в  том числе  досуга,  позволяет укрепить доверительные отношения детей и родителей, активная жизненная позиция родителей, безусловно, сказывается и на позиции их детей.

Праздник в музее является не только обычным досугом для посетителей, но еще и увлекательно-информативным мероприятием, сохраняющим музейный компонент. Придерживаясь этого принципа, сотрудники музея истории провели для своих гостей познавательное путешествие «Городской калейдоскоп». Научный сотрудник Сафаргалеева К.Ф. познакомила слушателей с историей городских улиц от момента их возникновения до современных времен. Ребята и взрослые активно участвовали в беседе: интересовались названиями астраханских улиц, отвечали на  вопросы викторины.

Во второй части мероприятия  участники при помощи интерактивной доски весело и шумно угадывали здания, улицы Астрахани, имена известных архитекторов, спроектировавших старинные дома, до настоящего времени поражающие нас своим великолепием.  Все участники мероприятия получили памятные сувениры  и угощения, которые, как и возможность посетить данное мероприятие, предоставило  данным семьям  ООО «Легион - Связь Астрахань».