Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник принял участие в межрегиональном семинаре по организации велосипедных экскурсий
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Астраханский музей-заповедник принял участие в межрегиональном семинаре по организации велосипедных экскурсий

Астраханский музей-заповедник принял участие в межрегиональном семинаре по организации велосипедных экскурсий

17 ноября 2015 Просмотров: 347

С 12 по 15 ноября в Москве проходил межрегиональный учебно-практический семинар «Городские музейные велосипедные экскурсии – новое направление туризма». Организатор семинара, музей «Садовое кольцо», с 2014 года занимается разработкой и проведением городских музейных велоэкскурсий в Москве. Это направление туризма, очень востребованное в настоящее время, является одним из самых экологичных и полезных для здоровья видов отдыха.

К участию в семинаре были приглашены менеджеры сферы туризма, музейные работники и другие специалисты, деятельность которых касается организации и проведения велосипедных экскурсий. Участников ждали лекции и практические занятия, основанные на опыте велосипедного экскурсионного обслуживания Москвы и Берлина. Гости мероприятия узнали о современных методиках организации городских экскурсий, особенностях их проведения, поучаствовали в экскурсии «Бульварное кольцо на велосипеде», посетили пешеходную экскурсию по Москве.

От Астраханского музея-заповедника семинар посетила заведующая отделом информационного обеспечения, маркетинга и музейных проектов Елена Чурсинова, руководитель проекта «Велосипедные истории», получившего недавно грант XII конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» в Астраханской области и республике Калмыкия. Этот проект предоставит туристам и жителям нашего города возможность знакомиться с историей Астрахани, передвигаясь на велосипеде.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!