Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник достойно представляет регион на Олимпиаде в Сочи
  2. Астраханский музей-заповедник достойно представляет регион на Олимпиаде в Сочи

Астраханский музей-заповедник достойно представляет регион на Олимпиаде в Сочи

11 февраля 2014 Просмотров: 339

На Олимпиаде в Сочи в рамках презентации регионов России представлен и стенд Астраханской области.  Он презентует гостям Олимпиады богатый туристический и спортивный потенциал региона, издания "Губернской библиотеки", выставку сувенирной продукции творческой мастерской А. Булычева. На стенде министерства культуры Астраханской области представлена издательская продукция подведомственных учреждений, демонстрируется фильм об историко-культурном наследии региона. Министерство культуры региона представляют сотрудники Астраханского музея-заповедника – заместитель директора по науке и экспозициям А.А. Курапов и научный сотрудник отдела истории Г.В. Стукалов. Стенд пользуется повышенным вниманием гостей Олимпиады. Каждый находит на нем что-то именно для себя: информацию о музеях, театрах, народах Астраханского края, календарных культурных мероприятиях и праздниках. Живое общение с посетителями стенда и коллегами из соседних регионов открывают серьезные перспективы увеличения туристического потока и реализации межрегиональных выставочных проектов. Стенд будет работать до официального закрытия Олимпиады, которое состоится 23 февраля 2014 года. Впереди Паралимпийские игры.