Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Алтынжар принимает гостей-ростовчан
  2. Алтынжар принимает гостей-ростовчан

Алтынжар принимает гостей-ростовчан

13 августа 2013 Просмотров: 342

В начале августа сотрудники музея Курмангазы Сагырбаева встречали гостей из города Ростов-на-Дону. Туристический центр «Южный дилижанс», возглавляемый генеральным директором Т.Н. Мкртчяном, принял предложение заведующей музеем Ании Макабаевой о сотрудничестве в этом туристическом сезоне.

Сотрудники музея Курмангазы и культурного центра подготовили для гостей большую культурную программу с подробными экскурсиями в мавзолей и по экспозициям музея. Гостей познакомили с казахскими обрядами, произведениями Курмангазы Сагырбаева, исполнявшимися на казахском народном инструменте - домбре.

В заключение мероприятия гости оставили запись в книге отзывов.