Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Акция «Спасибо за Победу!» состоялась в селе Оранжереи
  2. Акция «Спасибо за Победу!» состоялась в селе Оранжереи

Акция «Спасибо за Победу!» состоялась в селе Оранжереи

10 мая 2017 Просмотров: 294

Мероприятия в ознаменование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли во всех филиалах Астраханского музея-заповедника.

К проведению акции подключились самые активные жители села – сотрудники Музея истории рыболовства с. Оранжереи, члены Совета ветеранов села, специалисты социальной службы, предприниматели и учащиеся.

Заведующая филиалом  музея Светлана Ширяева  вместе с юными помощниками подготовила  литературную композицию – поздравление в стихах и прозе.  Ветеранам - участникам войны, труженикам тыла  вручили письма, в которых благодарили за боевой и трудовой подвиг, подарки, цветы. Напомним, что в эти дни в музее продолжает работу временная выставка « Мы помним! Мы знаем! Мы чтим!».

Жители Алтынжара и других сёл Володарского района  смогли посетить выставке «Подвигу жить в веках»  в Музее Курмангазы Сагырбаева. На представлены фотопортреты земляков – участников войны.

В музее также прошла встреча с ветеранами и детьми войны под названием «Была война, мы были тылом». Сотрудники музея приняли участие в смотре песен военных лет, в акции «Бессмертный полк».

Заведующая Музеем Курмангазы Ания Макабаева провела  в Алтынжарской школе выездное мероприятие в рамках проекта «Мастера искусств – жителям села» на тему «Война в истории моей семьи».

Тематические мероприятия, встречи трёх поколений прошли в эти дни во всех филиалах музея-заповедника.