Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник 8 Марта с музеем Курмангазы
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. 8 Марта с музеем Курмангазы

8 Марта с музеем Курмангазы

11 марта 2013 Просмотров: 341

Сотрудники музея Курмангазы и Культурного центра им. Курмангазы Сагырбаева села Алтынжар Володарского района в день 8 марта организовали вечер отдыха для многодетных матерей Астраханской области на тему: «Спасибо Вам, мамы, за сердце золотое». На праздник были приглашены мамы из разных районов Астраханской области, воспитывающие от трех и более детей. В этот день сотрудники музея красиво оформили фойе культурного центра, из динамиков звучали песни о самых нежных и красивых представительницах Земного шара - женщинах, матерях, возлюбленных…

 Приглашенных на праздник мам-героинь встречали у ворот центра директор Н.С. Медетов, зав. музеем Курмангазы А.М. Макабаева, а также девушки в национальных костюмах - с хлебом-солью, баурсаками. Научный сотрудник музея Курмангазы Ж.Н. Иманбаева ознакомила гостей с экспозицией музея. Затем женщины прошли в конференц–зал на тематическое мероприятие, где для них были накрыты столы с элементами национальной казахской и русской кухни. Для милых женщин, мам, бабушек организаторы подготовили праздничный концерт, где звучали песни о мамах на русском и казахском языках, юмористические сценки, изящные танцы. Также была проведена большая конкурсная программа. Самым активным женщинам вручали призы. В конце праздника всем мамам преподнесли подарки и цветы, сфотографировали на память у здания музея Курмангазы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!