Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Самая любимая на свете!
  2. Самая любимая на свете!

Самая любимая на свете!

7 марта 2013 Просмотров: 353

Накануне празднования международного женского дня 8 марта работники музея истории рыболовства с. Икряное пригласили на свое мероприятие «Самая любимая на свете» женщин из организации «Всероссийское общество инвалидов» Икрянинского района, участниц хора «Красная гвоздика» и многих других представительниц прекрасной половины человечества, проживающих в селе Икряное. С поздравительным словом к приглашенным обратилась зав. музеем с. Икряное Грицко Марина Георгиевна. Для любимых мам и бабушек звучали песни, стихи, танцы, проводились игровые конкурсы, а артистами были воспитанники детского сада «Подсолнушек». В исполнении участницы школы искусств №17 Ксении Яшиновской прозвучали песни «Мама», «Балаллайка», хореографические номера «Весна» и «Тарантелла» - подарок от педагога-хореографа Топорковой М.Н. Участник ДДЮТ Сапрыкин Дима подарил стихотворение всем бабушкам. Но и бабушки не отставали от внуков. Участница хора Орешкина Тамара Ивановна исполнила для женщин романс «Утро туманное». Дети художественного отделения оформили выставку своих работ. О мамах написано много стихотворений, но на этом мероприятии свои стихи читала удивительная женщина и педагог Заярнова Светлана Алексеевна. Светлана Алексеевна пишет не только прекрасные стихи, она известная на селе рукодельница. Ее напольные вазы, вывязанные крючком, салфетки, вазы из ракушек и ореховой скорлупы, гороха и чечевицы стали основой уникальной выставки, которая продлиться в музее до конца марта. В конце веселого мероприятия каждая из женщин получила в подарок сувениры «Мешочки счастья», изготовленные участниками действующий при музее студии «Коробейник».