Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник 1 июня дети смогут посетить музей-заповедник бесплатно
  2. 1 июня дети смогут посетить музей-заповедник бесплатно

1 июня дети смогут посетить музей-заповедник бесплатно

31 мая 2022 Просмотров: 363

В День защиты детей для подрастающего поколения в городских и сельских филиалах музея-заповедника пройдёт день открытых дверей.

По традиции в Международный день защиты детей юные астраханцы в возрасте до 18 лет смогут ознакомиться с экспозициями музеев бесплатно. Посетив музейные залы, ребята смогут больше узнать об истории и культуре нашего региона, его этнографических и природных особенностях.

Основные мероприятия пройдут в Краеведческом музее, где будет работать игротека с викториной по старинной бытовой утвари «Угадай предмет» и творческим занятием «Большая раскраска». На платных мастер-классах «Дерево расскажет сказки», «Мама для мамонтёнка», «Птичка-невеличка» ребята вместе с музейщиками создадут сувениры на память о посещении музея.

В Астраханском кремле для детей организован свободный вход в объекты историко-архитектурного памятника – башни кремля, гауптвахту; в Музее культуры Астрахани бесплатно дети и подростки смогут посетить постоянные экспозиции.

В районах области филиалы музея-заповедника также для юных астраханцев будут работать бесплатно.

Напомним, что акция не распространяется на коммерческие, эксклюзивные выставки и экскурсионное обслуживание.