Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Творческая встреча с интересным человеком
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Творческая встреча с интересным человеком

Творческая встреча с интересным человеком

31 октября 2013 Просмотров: 304

Музей «Российский арбуз» подготовил творческую встречу с Советником Главы администрации по средствам массовой информации, председателем районного родительского Совета и просто с интересным человеком А.Е.Атрашкевичем. Мероприятие  состоялась 30 октября в научной библиотеке ГНУ «ВНИИОБ».На встрече присутствовали обучающиеся и учителя МБОУ «КООШ №2», сотрудники ВНИИОБа.

 Александр Евгеньевич рассказал  о том, как он работал в конце 90-х годов редактором районной газеты  «Маяк дельты». Сравнил трудоёмкость процесса выпуска газет того времени с современной компьютерной вёрсткой, наглядно продемонстрировав на образцах старых и новых газет. В эру современных технологий в каждой точке мира есть Интернет, компьютеры, планшеты, смартфоны, айфоны и т.д. Уменьшение количества читателей печатной информационной продукции - это естественная тенденция в мировой практике. Но всё же, как отметили присутствующие, в газетах встречаются такие статьи, которых нет в Интернете. Отсюда следует, что газета никогда не перестанет быть источником информации. Александр Евгеньевич уверен, что у районной газеты «Маяк дельты» есть будущее. И это подтвердили юные читатели.

В заключение встречи А.Е.Атрашкевич подарил музею очень ценный подарок - картину А.Ивлева (1976 год). Это великолепный натюрморт, в центре которого «Тяжёлый плод земного шара… Его Величество арбуз».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!