Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Талисманы Сочинской олимпиады в «Селитренном городище»
  2. Талисманы Сочинской олимпиады в «Селитренном городище»

Талисманы Сочинской олимпиады в «Селитренном городище»

18 февраля 2014 Просмотров: 399

ХХII Зимние олимпийские игры в Сочи – значимое событие в истории нашей страны, и музей «Селитренное городище» не мог не осветить это событие. В прошедшие выходные в музее прошел информационный час для школьников Селитренской школы «Из истории олимпийских игр». Дети узнали о возникновении Олимпийских игр, о тех видах соревнований, которые существовали в течение первых игр, о возрождении традиции Олимпийских игр в конце ХIХ в. французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном, а также обо всех атрибутах игр: символе, девизе, флаге. В завершении мероприятия заведующая музеем провела с детьми мастер-класс «Изготовление талисманов Сочинской олимпиады: Мишки, Зайки и Леопарда». Миссия олимпийского талисмана – отразить дух страны-хозяйки игр, принести удачу спортсменам и создать праздничную атмосферу.