Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка экспонатов из шоколада откроется в канун Нового года
  2. Выставка экспонатов из шоколада откроется в канун Нового года

Выставка экспонатов из шоколада откроется в канун Нового года

18 декабря 2014 Просмотров: 351

Впервые в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» будет представлена выставка «Музей шоколада Nikolay» из Белоруссии. В собрании более 170 экспонатов. Они выполнены из шоколада, марципана, сахарного драже с добавлением пищевых красителей. Центральный экспонат коллекции - «Эйфелева башня». Для её изготовления потребовалось почти 50 кг продуктов. При транспортировке башню разбирают на множество шоколадных частей. Перед открытием выставки - экспонат собирают, склеивают шоколадом, и он вновь становится произведением искусства.Общий вес представленных в экспозиции кондитерских изделий превышает 120 кг.

Автор выставки - шоколотье Николай Попов. Он в совершенстве владеет техникой работы со сладким продуктом, закончил академии шоколада в Польше и Франции. Коллекция музея была им создана менее чем за 4 месяца.

Выставка «Музей шоколада Nikolay» начнёт принимать посетителей 27 декабря 2014 года и будет работать до 22 февраля 2015 года.