Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Цейхгаузе открылся «Кремлёвский вернисаж»
  2. В Цейхгаузе открылся «Кремлёвский вернисаж»

В Цейхгаузе открылся «Кремлёвский вернисаж»

31 марта 2017 Просмотров: 322

Сегодня в историко-архитектурном комплексе «Астраханский кремль» начала работу Первая сувенирная выставка-ярмарка. Свои изделия  представили ведущие предприятия региона по изготовлению сувенирной продукции и лучшие мастера декоративно-прикладного искусства. «Кремлёвский вернисаж» посетили губернатор Астраханской области Александр Жилкин и заместитель председателя регионального Правительства – министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева.

Более 1000 наименований сувенирной продукции экспонируется на выставке-ярмарке, большая часть из которой – с астраханкой символикой. Столь широкий ассортимент подарочных изделий посетители вернисажа видели впервые и были приятно удивлены виртуозной работой с различными материалами местных мастеров.

По мнению участников вернисажа, необходимость таких выставок очевидна: они способствуют общению единомышленников, обмену опытом и контактами, появлению новых идей.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подчеркнул значимость события для прогрессивного развития региона, повышения его туристской привлекательности и создания качественной конкурентоспособной сувенирной продукции. «Кремлёвский вернисаж» в Цейхгаузе – одно из важных мероприятий в рамках масштабного развития Астраханского кремля и первая попытка объединить мастеров декоративно-прикладного искусства на одной площадке, чтобы они могли заявить о себе и наладить деловое сотрудничество с представителями турбизнеса», - сказал Александр Жилкин.

«Кремлёвский вернисаж» продолжит работу 1 апреля. Его гостей ожидает развёрнутая развлекательная программа и множество мастер-классов.

Планируется, что вернисаж будет проводиться каждый месяц, а в дальнейшем выйдет на межрегиональный уровень.