Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее Енотаевкого района впервые прошёл квест для детей
  2. В музее Енотаевкого района впервые прошёл квест для детей

В музее Енотаевкого района впервые прошёл квест для детей

5 июня 2017 Просмотров: 306

Сотрудники филиала музея-заповедника - Историко-краеведческого музея Енотаевского района провели игровую программу-квест «Пускай смеются дети». В ней приняли участие воспитанники социального приюта для детей «Любава».

Участники квеста в сельском парке обнаружили семь тайников. В них сотрудники музея спрятали для ребят задания: исполнить детские песни, отгадать загадки, рассказать о празднике и другие увлекательные  поручения. Две команды синих и красных наперегонки бегали, скакали, рисовали на асфальте, но все равно в итоге победила дружба и все участники получили сладкие призы. Как сообщила работник музея Татьяна Медведева, дети и взрослые остались довольными, поэтому в планах музея повторить игру с воспитанниками летних оздоровительных площадок.

Добавим, что мероприятие прошло в рамках празднования Дня защиты детей. Воспитанники социального приюта для детей «Любава», помимо участия в квесте, узнали об истории праздника, посетили выставку рисунков «Радуга детства».