Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее в феврале стартует новая серия ночных квестов
  2. В Краеведческом музее в феврале стартует новая серия ночных квестов

В Краеведческом музее в феврале стартует новая серия ночных квестов

22 января 2020 Просмотров: 385

Квест -  это уникальная возможность оказаться в музее в ночное время, погрузиться в атмосферу таинственности и пройти увлекательные испытания. Главная цель для игроков – найти сокровища сарматского вождя.

В феврале каждый четверг любители приключений смогут оказаться в загадочном пространстве музея.

Игроки встретят персонажей из разных исторических эпох, выполнят задания, решат головоломки и, конечно, будут вознаграждены за свою сообразительность и внимательность призами.

По легенде дух сарматского царя – скептуха – не может попасть в мир мёртвых. Всё потому, что у него похитили золотую пектораль – нагрудное украшение воина-вождя. Дух его тогда обретёт покой, когда реликвия будет найдена. В этом ему должны помочь участники квеста.

Им предстоит отправиться в путь, который лежит через Стикс - реку мёртвых,  построить мост Леонардо да Винчи, оказаться в самом кровопролитном веке.

На каждое задание у игроков всего 7 минут. И это время выбрано неслучайно, число «7» является сакральным для всех культур. После выполнения задания группа получает ключ, одним из которых им предстоит в итоге открыть «Золотую кладовую».

Квест пройдёт по всем экспозициям Краеведческого музея. Сочетание анимации, реального объекта, полной темноты, музыкально-звукового сопровождения создадут атмосферу таинственности.

Музейный квест станет и уроком истории, и развлечением, даст возможность прикоснуться к уникальным собраниям, а также с помощью специально разработанных костюмированных мероприятий погрузиться в древнюю культуру.
Игры пройдут 6, 13, 20 и 27 февраля 2020 года.   Начало: в 19:00.

Количество участников: 1 группа – 10 человек (максимально  - 2 группы).

Мероприятие рассчитано на посетителей старше 16+.

Запись по телефону 8 (8512) 52-50-62. Желающие принять участие в квесте могут также оставлять заявки в социальных сетях Астраханского музея-заповедника - в Инстаграм https://www.instagram.com/astmuseum  и «Вконтакте» https://vk.com/astmuseum.

Напомним, что Астраханский музей-заповедник первым из музейных учреждений России включил столь необычный формат в основную работу. Проект удостоен наград Всероссийского конкурса «Диво России» и специального диплома «За креативный подход в реализации туристического события» Национальной премии Russian Event Awards.