Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее чествовали победителей конкурса «Край родной, навек любимый…»
  2. В Краеведческом музее чествовали победителей конкурса «Край родной, навек любимый…»

27 января 2016 Просмотров: 412

27 января в Краеведческом музее прошла церемония награждения победителей детского конкурса «Край родной, навек любимый…».

Конкурс был организован Астраханским музеем-заповедником и стартовал 15 октября 2015 года. В нём приняли участие свыше 500 человек: ученики городских и сельских учебных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Ребята соревновались друг с другом в двух номинациях: «Юный экскурсовод» (презентации, видеоролики) и «Творчество» (эссе, рисунки, стихотворения), разделённых по трём возрастным категориям: 1–4, 5–8 и 9–11 классы.

В приветственном слове директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев подчеркнул уникальность Астраханского края и отметил, что работы участников были сделаны с душой и любовью.

Для оценки работ юных участников была собрана конкурсная комиссия, в состав которой вошли директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев, заместитель директора по науке и экспозициям Андрей Курапов, заместитель директора по развитию Светлана Куняшова, заведующая Музеем культуры Астрахани Елена Герасимиди, заведующая отделом по науке и экспозициям ИАК «Астраханский кремль» Галина Карнаухова, заведующая отделом природы Краеведческого музея Лариса Воробьева, заведующая отделом культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Роза Мальманова, заведующий сектором оформления выставок и экспозиций Хабирахман Хусаинов. По словам членов комиссии, многие работы свидетельствуют о кропотливом труде их авторов и креативном подходе к выполнению задания.

Победителям конкурса и их наставникам были вручены дипломы и памятные подарки. После награждения гости мероприятия с интересом осмотрели экспозиции Краеведческого музея.