Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Историко-краеведческом музее п. Лиман прошло мероприятие ко Дню знаний
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Историко-краеведческом музее п. Лиман прошло мероприятие ко Дню знаний

В Историко-краеведческом музее п. Лиман прошло мероприятие ко Дню знаний

1 сентября 2016 Просмотров: 322

В День знаний гостями Историко-краеведческого музея поселка Лиман стали учащиеся 8-х классов ЛСШ №1. Начало нового учебного года ребята встретили, приняв участие в увлекательной экскурсии «Путешествие в музейный мир».

Заведующая музеем Марина Лепехина ответила на все вопросы заинтересованных посетителей. Особенно их внимание привлекли новые картины земляка-художника В.И. Галатенко «Флора и Фауна края», «Село Яндыки» и «Промышленность края», а также открытки в исполнении художника, книги и иллюстрации на тему «Край родной».

В выставочном зале музея прошла презентация новой выставки «История научных исследований на Каспийском море». Вниманию собравшихся были представлены справочная информация и фотоматериалы из фондов Астраханского музея-заповедника. Марина Лепехина продемонстрировала учащимся портреты исследователей, исторические карты Каспийского моря и фотографии академических экспедиций, отражающие научно-исследовательскую работу ученых. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!