Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В гостях у участников ВОВ
  2. В гостях у участников ВОВ

В гостях у участников ВОВ

12 мая 2014 Просмотров: 323

8 мая администрация села Оранжереи в лице главы Батаевой Е.В., специалиста военно-учётного стола Пантелеевой Л.М., а также заведующая филиалом Музей истории рыболовства п. Оранжереи Ширяева С.Г. поздравили ветеранов, участников ВОВ с великим праздником Победы. В настоящее время их в селе Оранжереи проживает 7 человек. К каждому участнику войны пожелали здоровья и вручили подарки от администрации, поздравительные открытки от главы Икрянинского района Блинкова А.Ю., сувениры от Астраханского музея-заповедника. Были сделаны памятные фотографии с ветеранами, Батаева Е.В. пригласила всех на открытие мемориального комплекса ко Дню Победы, в память об оранжереинцах, погибших в годы ВОВ и в локальных войнах. Зав. музеем Ширяева С.Г. пригласила ветеранов посетить военную экспозицию музея, где хранятся их фотографии.