Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В День знаний в Краеведческом музее пройдёт большой праздник
  2. В День знаний в Краеведческом музее пройдёт большой праздник

В День знаний в Краеведческом музее пройдёт большой праздник

24 августа 2018 Просмотров: 302

В музее идут последние приготовления к интерактивной программе «Здравствуй, школа!». На празднике собираются побывать около сотни астраханских школьников. Вместе с музейными работниками они проводят лето, чтобы с новыми силами и отличным настроением приступить к учёбе.

1 сентября – это особенный день для каждой семьи, где подрастают школьники. День знаний всегда наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями для представителей разных поколений.

С каждым годом число учеников начальных классов, которые 1 сентября после торжественной линейки приходят в музей, только увеличивается. Взрослые хотят, чтобы этот день стал настоящим запоминающимся праздником, а потому приводят детей в музей, где для них подготовлена развлекательно-познавательная программа.

«Мы каждый год разрабатываем новый сценарий, у нас всегда яркие интересные персонажи, знакомые детской аудитории по русским и зарубежным сказкам, - пояснила научный сотрудник отдела культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Астраханского музея-заповедника Галина Воробьёва. – Программа интерактивная, дети вовлекаются в действо, становясь его участниками».

Ребятам не будет скучно: они сделают зарядку, исполнят танцы, отгадают загадки, решат математические задачки, соберут портфель. Кроме этого, их ждёт мастер-класс по изготовлению закладки для книг, которой они смогут пользоваться в стартовавшем учебном году.

Не останутся без внимания учащиеся средних и старших классов. Подростки примут участие в квестах «Таинственный сундук» и «По страницам истории».