Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле пройдут интерактивные творческие занятия для детей и их родителей
  2. В Астраханском кремле пройдут интерактивные творческие занятия для детей и их родителей

31 декабря 2023 Просмотров: 198

В филиалах музея-заповедника стартуют интерактивные творческие занятия для посетителей разного возраста. На мастер-классах музейщики вместе с гостями создадут сувенир и поделятся новогодними историями.

С 1 по 8 января в экскурсионно-выставочном комплексе юных посетителей ждёт «Академия новогодних затей». В рамках новогоднего мероприятия ребята создадут поделки, сувениры из фетра и различных декоративных элементов: символ наступающего года – дракона, подарочный сапожок, весёлые мандарины, панно «Северные пингвины».

Записаться на мастер-класс можно по телефону: 8 (8512) 30-64-61.

Со 2 по 6 января с 11:00 до 15:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» будут действовать мастер-классы: «Елочка» – по созданию новогоднего украшения и «Упакуй-Ка в Новый год» – по изготовлению эко-пакета с символами нового 2024 года.

Со 2 по 5 января с 10:00 до 17:00 в Пороховом погребе, а 7 января с 10:00 до 15:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз», - смастерят народную куклу-оберег «Рождественский ангел». Участники мастер-класса выполнят сувениры в технике тряпичной куклы с использованием декоративных элементов. Куколка «Рождественский ангел» проста в изготовлении, поэтому её под силу сделать даже совсем маленьким гостям музея. Тряпичная кукла выполняется из кусочка ткани без использования иголки, шелкового атласа, ваты, ленты, что говорит о простоте и далеком происхождении таких игрушек.

Запись на интерактивные занятия по телефону: 8 (8512) 39-48-33.

#Всейсемьей