Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Урок знаний вместе с музеем с. Оранжереи
  2. Урок знаний вместе с музеем с. Оранжереи

Урок знаний вместе с музеем с. Оранжереи

3 сентября 2013 Просмотров: 388

2 сентября 2013 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Оранжерейненская средняя общеобразовательная школа» прошел первый урок знаний – «Урок истории Астраханского края». В 3 «А» классе заведующая филиалом «Музей истории рыболовства села Оранжереи» Кондратенко А.А. поведала ребятам историю развития Астраханского края со времен  правления Ивана IV Грозного. Ребята познакомились с редкой красоты архитектурным кремлёвским ансамблем, узнав, ради чего он возводился и какую роль играл в жизни края, да и всей страны.  Беседа сопровождалась показом слайдов, запечатлевших архитектурный памятник федерального значения. В заключении классный руководитель Байзулинова Е.Н. подчеркнула грациозность и монументальность данного объекта, пожелала расти патриотами своей родины, знать и любить историю края и пояснила, как участвовать во Всероссийском интернет голосовании, чтобы обеспечить своими голосами победу в конкурсе лучшему архитектурному памятнику России - Астраханскому кремлю.