Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Урок мужества прошёл для камызякских школьников
  2. Урок мужества прошёл для камызякских школьников

Урок мужества прошёл для камызякских школьников

24 марта 2015 Просмотров: 325

Сегодня сотрудники Музея боевой славы совместно с региональным отделением ДОСААФ России провели встречу с учащимися в рамках проекта «Славы героев будем достойны» к 70-летию Великой Победы.

Встреча двух поколений - ветеранов Великой Отечественной войны и школьников - прошла в актовом зале районной администрации.

Заведующая сектором Музея боевой славы Наталья Курьянова познакомила присутствующих с историей возникновения звания «Герой Советского Союза», об астраханцах, удостоенных этого звания. С большим интересом ребята прослушали рассказ о своих земляках–фронтовиках, о Герое Советского Союза Павле Смирнове, который преподавал в школе посёлка Кировский.

Заместитель председателя регионального  отделения ДОСААФ России Андрей Аблов представил фильм, в котором прозвучали воспоминания  ветеранов А.Г. Киселёва и А.В. Калмыкова.

В торжественной обстановке юным жителям Камызякского района, достигшим 14 лет, вручили паспорта.

Подарком для присутствующих стали концертные номера, подготовленные детскими коллективами города.