Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Татьянин день в музее «Российский арбуз»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Татьянин день в музее «Российский арбуз»

Татьянин день в музее «Российский арбуз»

25 января 2013 Просмотров: 445

25 января – праздник святой великомученицы Татьяны, Татьянин день, который считается также светским праздником и его отмечают как День студенчества. В связи с этим в читальном зале научной библиотеки ГНУ ВНИИОБ сотрудниками музея «Российский арбуз» совместно с библиотекарем, было проведено мероприятие, посвященное этому празднику. В читальный зал были приглашены научные сотрудники разных возрастов, обучавшиеся в прошлом в высших учебных заведениях различных городов нашей страны. Директор музея Шустова Н. И. в своей речи в начале мероприятия поздравила присутствующих с этим праздником, представила главных героинь этого празднования - сотрудниц института с именем Татьяна. Гуляева Г.В. рассказала о жизненном пути великомученицы Татианы, истории возникновения праздника и его связи со студенчеством. Приглашенная на праздник заведующая отделом хранения и переработки, доктор с.-х. наук Татьяна Александровна Санникова рассказала о своей жизни, трудностях и радостях, которые пришлось пережить, пройдя долгий научный путь от техника до доктора сельскохозяйственных наук. Своими воспоминаниями поделилась библиотекарь научной библиотеки Татьяна Владимировна Ткачева. Она рассказала о своей семье, интересах и увлечениях, своих взглядах на жизнь. Сотрудники института также поделились своими воспоминаниями о студенческих годах и как праздновали этот день. Воспоминания не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале. В заключение Н. И. Шустова поблагодарила всех за участие в мероприятии и подарила именинницам Татьянам молитву святой великомученицы Татианы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!