Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Школьникам рассказали историю пасхальных яиц
  2. Школьникам рассказали историю пасхальных яиц

Школьникам рассказали историю пасхальных яиц

25 апреля 2014 Просмотров: 382

Сотрудники музея истории рыболовства п. Оранжереи посетили Оранжерейнинскую среднюю школу. С учениками 3 класса была проведена интерактивная беседа о православном празднике Пасха, об истории пасхальных яиц.  Школьникам рассказали об  истории сотворения мира. С интересом слушали ребята о земной жизни Небесного Отца - Иисуса Христа, его учении, о чудесах, которые он  явил миру,  исцеляя больных, слепых, помогая страждущим, об истории пасхальных яиц, которые символизируют Гроб Господень. Напоминая по форме камень, которым в древности обычно заваливали гробницу, яйцо в то же время даёт начало новой жизни. Рассказали школьникам и  о традиции окрашивания яиц в разных странах. На занятии ребята вспоминали о том, как они встречали Пасху в семье, красили яйца и  показали свои рисунки пасхальных яиц, которые подготовили к этому дню.