Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Семейный альбом
  2. Семейный альбом

Семейный альбом

8 июля 2013 Просмотров: 333

В день семьи, любви и верности в музее «Селитренное городище» прошло мероприятие, посвященное этой дате. Для школы третьего возраста «Селитрянушка» была проведена конкурсная программа «Семейный альбом». Встреча началась с истории праздника Дня семьи, любви и верности. Были упомянуты православные святые Петр и Феврония, о них, об их любви и супружеской верности был показан короткометражный фильм. Далее началась сама конкурсная программа.  Поскольку встреча была посвящена семье, Селитрянушкам было предложено сделать рамку для семейной фотографии. «Школьники» с энтузиазмом и воодушевлением выполнили первое задание конкурса. У кого-то это была аппликация, у кого-то рамка нарисована карандашами, а вот народный умелец Борис Семенович Чернышев остался верен давней традиции. Он сделал рамку для своего семейного альбома в стиле вырезанки.  Все  конкурсы  были посвящены дому и семье. Приглашенные составляли из предложенных слов народные пословицы и поговорки (например - Муж, жена, малые, детки, сирота.  = Муж без жены пуще малых деток -  сирота, и др.); пробовали себя в роли архитекторов: строили дом своей мечты. Встреча получилась интересной. Все хорошо отдохнули  и получили заряд позитивной энергии на несколько предстоящих дней.