Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Рисуем как Марк Шагал»
  2. «Рисуем как Марк Шагал»

«Рисуем как Марк Шагал»

17 марта 2017 Просмотров: 312

19 марта в 15:00  под таким названием в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» состоится мастер–класс по живописи. Астраханцы и гости города смогут рассмотреть литографии мастера и, вдохновившись его творчеством, написать собственную картину.

На мастер-классе ждут всех, кто когда-либо стремился овладеть искусством живописи и до сих пор живёт этой мечтой. Ранее астраханцы уже учились писать картины в стиле Сальвадора Дали, Ван Гога и бельгийского художника, нашего современника, Дениса де Глуара. Теперь им предстоит уловить удивительную манеру Марка Шагала.

Участники мастер-класса рассмотрят его литографии и под руководством художников музея-заповедника создадут свою работу в стиле Шагала.

Напомним, что в Цейхгаузе продолжает работу выставка «Марк Шагал. La Bible». В составе экспозиции – 64 произведения, среди которых иллюстрации событий Ветхого Завета и эскизы витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме. Произведения созданы художником в 30-60-е годы прошлого века.

Выставка ждёт посетителей до 2 апреля.