Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Путешествие в историю рыбацкого края
  2. Путешествие в историю рыбацкого края

Путешествие в историю рыбацкого края

8 августа 2016 Просмотров: 366

4 августа в Музее истории рыболовства села Икряное прошло тематическое мероприятие под названием «Край ты мой рыбацкий» для детей дошкольного возраста. Ребята познакомились с  историей своей малой родины и научились бережно относиться к природе и ее запасам.

Зрителям была представлена театральная постановка, действующими лицами которой стали Петр I и ловцы, представляющими императору рыбный край. Экскурс в историю продолжил фильм «Село мое Икряное», где прозвучал гимн села на слова и музыку местных авторов.

Юные участники мероприятия смогли попробовать свои силы в рыболовстве, приняв участие в игре «Поймай рыбку». Разделившись на команды, дети должны были за определенное время «выловить» как можно больше рыбок. Победители получили памятные призы: поделки в виде бабочек и цветов.

Завершила мероприятие презентация фотовыставки «История рыболовства Икрянинского района», рассказывающей о нелегком труде рыбака. На выставке представлены уникальные фотографии, запечатлевшие реалии рыбацкого труда жителей Икрянинского района: звеньевые колхозные тони, рыбацкие судна и, конечно, знаменитых икрянинских рыбаков с их уловом.