Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Поэту Борису Свердлову - 60.
  2. Поэту Борису Свердлову - 60.

Поэту Борису Свердлову - 60.

17 января 2014 Просмотров: 350

Вчера в Краеведческом музее состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый юбилею известного астраханского поэта Бориса Свердлова.

Он - автор стихотворных сборников «Окраина», «Степная быль», «Немного о любви», «Второе дыхание», «Праздники любви», «Если в этом мире повторюсь», «Родина милая, малая», «Я осени должен», «Я к Волге привязан», «За единым мгновеньем», изданных в Москве, Волгограде, Астрахани, лауреат всероссийских литературных премий имени В.К.Тредиаковского и «Русское поле», многих региональных литературных премий.

В вечере приняли участие астраханские писатели, представители власти и общественности, друзья и коллеги.

Председатель Государственной Думы Астраханской области Александр Клыканов поздравил поэта с юбилейной датой, пожелал ему творческих успехов и вручил именные часы. Представители регионального министерства культуры вручили Благодарственное письмо и ценный подарок.