Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Подарок музею от ветерана Великой Отечественной войны
  2. Подарок музею от ветерана Великой Отечественной войны

Подарок музею от ветерана Великой Отечественной войны

22 октября 2013 Просмотров: 317

Научный сотрудник Лиманского историко-краеведческого музея  Г.И. Усова побывала в гостях у давнего друга музея  - ветерана Великой Отечественной войны Н.Н. Быкова. Николай Никитович часто бывает на музейных мероприятиях, встречается с ребятами из краеведческого клуба « Поиск», рассказывает о своём боевом пути, о трудной профессии военного связиста. Быков Н.Н. передал в дар музею свою саратовскую гармонь 1970-х годов 20- ого века, на которой он не раз играл задушевные песни. Подаренный  экспонат найдет достойное место в музейных экспозициях.