Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Он больше, чем поэт…»
  2. «Он больше, чем поэт…»

«Он больше, чем поэт…»

10 октября 2014 Просмотров: 323

9 октября в музее истории рыболовства с. Икряное  в рамках длинного четверга состоялось интерактивное мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Его творчество знакомо нам с детства, поэмы и проза поражают психологизмом и глубиной характеров, его стихи отличают огромная энергия мысли и мелодичность. Гостями музея в этот день стали участники народного хора «Красная гвоздика» и участники клуба  «Парус». Сотрудники музея познакомили гостей с историей жизни и творчества поэта. Особый акцент на встрече был сделан на многогранности личности Лермонтова, обладавшего прекрасными музыкальными способностями и талантом живописца, в музейном зале была организована книжная выставка «Ожившие страницы». Участники встречи с большим энтузиазмом читали стихи Лермонтова и приняли участие в увлекательной викторине «Наследие великого поэта».