Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новый год из детства
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Новый год из детства

Новый год из детства

22 декабря 2020 Просмотров: 454

Под таким названием в Музее истории рыболовства села Оранжереи 25 декабря откроется выставка. Её посетители увидят предметы, связанные с самым любимым во все времена праздником – Новым годом.

Выставка знакомит с коллекцией жительницы села Оранжереи, сотрудника сельской библиотеки Татьяны Ермошкиной.  Центральное место на выставке отведено ёлочкам разных размеров из всевозможных материалов - из пластика и металла, из блестящей фольги, со стеклянными и картонными новогодними игрушками 1970 – 1980 гг.

Коллекция фигурок Дед Морозов и Снегурочек, разноцветные обёртки от шоколадных конфет 1970 - 1980 гг., что напоминают о детских подарках,   новогодние открытки 1969 – 1984 гг., подборка журналов «Мурзилка», школьные альбомы для рисования с тематическими рисунками «Как я провел зимние каникулы», иллюстрации Палеха с сюжетами из сказок, коллекция новогодних марок, фотографии, на которых запечатлены соревнования по зимнему лову рыбы, новогодние концерты, встреча Нового года в семье.  

Свыше 100 предметов живо напоминают о новогоднем празднике из советского детства.

Посетить выставку сельчане смогут до 25 февраля 2021 г.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!