Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей-заповедник участвует в акции «Лето-2017»
  2. Музей-заповедник участвует в акции «Лето-2017»

Музей-заповедник участвует в акции «Лето-2017»

26 июня 2017 Просмотров: 287

Ежедневно филиалы музея-заповедника в рамках федеральной акции посещают воспитанники летних пришкольных лагерей.

Активно работают в рамках акции сотрудники Музея Курмангазы Сагырбаева. С первых дней летних каникул они провели серию мероприятий и экскурсий с детьми Астраханской области, которые посещают оздоровительные площадки.

Дети из Мултановской и Трубнинской школ Володарского района посетили мероприятие «Народные традиции и обряды», посвященные 300-летию  Астраханской губернии. Сотрудники музея ребятам рассказали и продемонстрировали старинные казахские обряды, артисты исполнили народные песни на национальном казахском инструменте – домбра. Кроме этого, на родном языке читали стихи великих казахских поэтов.

Дети приняли участие в викторинах, а самым активным вручили призы.