Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей «Российский арбуз» провёл чайную церемонию
  2. Музей «Российский арбуз» провёл чайную церемонию

Музей «Российский арбуз» провёл чайную церемонию

16 декабря 2014 Просмотров: 303

Участниками чаепития стали сотрудники музея и учёные-бахчеводы ВНИ института орошаемого овощеводства и бахчеводства.

История происхождения и распространения чая, любимые марки и полезные свойства напитка - об этом зашёл неторопливый разговор на встрече, посвящённой Международному дню чая. Дата учреждена в 2004 году и отмечается 15 декабря.

Заведующая филиалом Светлана Старшова рассказала об истории праздника, о проблемах, которые решают мировые ведущие компании при производстве чая. Сотрудники музея поделились с гостями знаниями о травяном чае, рассказали о сортах, представленных в коллекции аптекарского огорода Петра I, познакомили с репродукциями картин Бориса Кустодиева «Купчиха за чаем», «Извозчик за чаем» и другими.