Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей истории города украсили детские работы
  2. Музей истории города украсили детские работы

Музей истории города украсили детские работы

3 августа 2018 Просмотров: 287

В филиале музея-заповедника открылась выставка «Калейдоскоп творчества». Яркие, очаровательные и изящные работы выполнены воспитанниками Школы-интерната им. С.И. Здоровцева. Каждый, кто уже успел посмотреть выставку, признаётся, что с удовольствием погрузился в мир детских фантазий и волшебства.

Добрая, искренняя, удивительно наивная и непременно вызывающая улыбку – вот общее впечатление от посещения выставки детских поделок. И восприятие это очень верное и безошибочное, поскольку другим оно быть не может в случае, когда своё мастерство показывают дети.

Авторы работ – ребята, которые совсем скоро пойдут в третий класс. Выставка – это их творческий отчёт за два года обучения в начальной школе. С первых школьных дней малыши начали знакомиться с декоративно-прикладным искусством благодаря своему классному руководителю – педагогу Школы-интерната им. С.И. Здоровцева Елене Бойко.

«Ребят нужно было чем-то увлечь, занять каким-то делом в свободное от уроков время. Я решила, что научу их различным арт-техникам. К тому же творческие занятия развивали мелкую моторику, что тоже, как известно, полезно», - поделилась подробностями Елена Бойко.

Дети научились выполнять поделки в техниках оригами, квиллинг, пластилинография, бисероплетение. Для своих изделий они выбрали темы, связанные с природой и сказочными образами.

На выставке «Калейдоскоп творчества» представлено около 40 работ. Ознакомиться с ними можно до начала сентября.

Добавим, что демонстрация работ воспитанников Школы-интерната им. С.И. Здоровцева в выставочных пространствах музея-заповедника – уже добрая традиция. Несколько лет подряд астраханцы и гости города имеют возможность ознакомиться с творчеством юных талантов, чьё мастерство год от года только совершенствуется.