Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Литературные четверги стартовали в Краеведческом музее
  2. Литературные четверги стартовали в Краеведческом музее

Литературные четверги стартовали в Краеведческом музее

9 апреля 2013 Просмотров: 382

28 октября нынешнего года Астраханской областной писательской организации  исполнится 50 лет. В ознаменование этого юбилея астраханские писатели начали проведение литературно-музыкальных вечеров, посвящённых творчеству астраханских писателей и поэтов, в Астраханском областном краеведческом музее. Это совместный проект писателей и научных сотрудников  Астраханского музея-заповедника в рамках «Длинных четвергов» в музеях города.

Первыми «литературный четверг» провели поэты Сергей Золотов и Ирина Левитан. В вечере приняли участие также композитор и исполнитель Станислав Андрианов и актриса Астраханского драматического театра Александра Костина, которые исполнили свои песни на стихи презентуемых авторов.

Следующий подобный вечер состоится в Презентационном зале музея 25 апреля. Его бенефициантами станут астраханские поэты Нина Барсукова и Владимир Сокольский.