Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Краеведческий музей станет одной из площадок Этнографического диктанта
  2. Краеведческий музей станет одной из площадок Этнографического диктанта

Краеведческий музей станет одной из площадок Этнографического диктанта

22 октября 2018 Просмотров: 328

Большой этнографический диктант пройдет более чем на 1500 площадках во всех регионах России и странах СНГ. В Астрахани, уже по традиции, одной из площадок акции станет филиал музея-заповедника – Краеведческий музей.

2 ноября – единый день написания диктанта для всех 85 регионов России. В прошлом году мероприятие получило статус международного. Поэтому уже второй раз официально к акции присоединятся соотечественники, проживающие в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В Астрахани для проведения «Большого этнографического диктанта» организовано 32 площадки. Одна из них разместится в Краеведческом музее.

Участникам акции за 45 минут диктанта выполнят 30 тестовых заданий, в которых 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Итоги подведут к 12 декабря, ко Дню Конституции РФ.

Напомним, что Большой этнографический диктант проводится в третий раз. В прошлом году в акции приняли участие 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.