Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Краеведческий музей приглашает на новогодние интерактивные встречи
  2. Краеведческий музей приглашает на новогодние интерактивные встречи

Краеведческий музей приглашает на новогодние интерактивные встречи

4 декабря 2020 Просмотров: 313

В предновогодние дни для малышей и родителей в музее открылась «Мастерская Деда Мороза». Школьники младших и средних классов могут посетить квест «Дело 2021, или В поисках пропавших подарков».

Если вас ещё не посетило новогоднее настроение, то в Краеведческом музее знают, как его создать – нужно заняться новогодними хлопотами.

В преддверии новогодних торжеств традиционно в музее начала работать «Мастерская Деда Мороза» для маленьких астраханцев и их родителей. Ежедневно для ребят сотрудники музея проводят интерактивные занятия с мастер-классами.

На встрече «История новогодней игрушки» дети узнают, как в календаре появился Новый Год, о традициях украшения ёлки и различных новогодних символах.

На мастер-классе ребята смогут своими руками создать оригинальный новогодний сувенир.

Ребятам более старшего возраста будет интересно ознакомиться с музеем в формате игры. Они станут участниками квеста «Дело 2021, или В поисках пропавших подарков».

По легенде злоумышленник спрятал новогодние подарки в музейных залах. Подсказки приведут гостей музея к уликам, а уже по ним можно будет понять – кто злодей и где он хранит подарки.

Мероприятия проходят в просторных музейных залах, что позволяет соблюдать социальную дистанцию. Кроме этого, сотрудники музеев напоминают об обязательном использовании масок.

Узнать более подробную информацию можно по телефону 8 (8512) 52-50-62, 51-85-03.