Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Краеведческий музей дарит улыбки
  2. Краеведческий музей дарит улыбки

Краеведческий музей дарит улыбки

4 апреля 2016 Просмотров: 366

День смеха в Краеведческом музее ознаменовался новой акцией – «Улыбнитесь вместе с нами!», первым мероприятием из проекта «Музейные выходные». В течение трёх дней, с 1 по 3 апреля, посетители музея получили возможность познакомиться с музейными экспозициями в игровой форме.

Ориентируясь по специальному маршрутному листу, участники акции должны были найти среди музейных коллекций «лишние» предметы и шуточные описания, разгадать головоломки и выполнить другие задания. Гости, прошедшие все испытания, получали заслуженные призы – пригласительные билеты на выставку «Мир подмосковной усадьбы», которая скоро откроется в Краеведческом музее.

Свыше 20 человек пришли в музей, чтобы проявить смекалку и испытать чувство юмора. Взрослые и дети с одинаковым энтузиазмом участвовали в викторинах и заполняли маршрутные листы. Визит в музей для них обернулся увлекательным приключением!

Проект «Музейный выходной» будет продолжать работу в течение всего апреля. Каждую неделю, с пятницы по воскресенье, Краеведческий музей предлагает посетить уникальные выставки и увлекательные мероприятия, которые будут действовать всего по три дня. В ближайшие выходные, 8–10 апреля, хранитель коллекции «Археология», кандидат исторических наук Дмитрий Викторович Васильев проведёт экскурсию по выставке «Символы ханской власти», посвящённую археологическим находкам времен Золотой Орды.