Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Два призовых места заняла Астраханская область в финале фестиваля-конкурса «Диво России»
  2. Два призовых места заняла Астраханская область в финале фестиваля-конкурса «Диво России»

31 мая 2017 Просмотров: 291

Итоги Всероссийского конкурса-фестиваля туристских видеопрезентаций «Диво России» подвели в Москве, в Торгово-промышленной палате. На суд Экспертного совета было представлены 55 проектов из 33 регионов в семи конкурсных номинациях. Все проекты прошли предварительный отбор на окружных этапах конкурса.

Около 30 проектов, которые знакомят с регионами страны, природными, историко-архитектурными объектами, музеями, маршрутами и экскурсиями, были удостоены призовых мест конкурса.

Проекты Астраханской области заинтересовали жюри. Экспертный совет, в который вошли российские путешественники, представители туриндустрии и массмедиа, чиновники, присудил II место видеопрезентации регионального министерства культуры и туризма «Астрахань туристическая» и III место проекту «Велосипедные истории» Астраханского музея-заповедника.

В церемонии награждения принял участие директор музея-заповедника Алексей Булычев. По его словам, в реализации проекта «Астрахань туристическая» будут задействованы все учреждения культуры, в том числе и филиалы музея-заповедника. «Что касается проекта «Велосипедные истории», то он развивается. Недавно для проведения транспортных экскурсий были приобретены 20 радиогидов», - сообщил Алексей Булычев.

Напомним, что «Велосипедные истории» объединяют активный отдых и знакомство с историей города. В рамках реализации проекта около городских филиалов музея-заповедника – Краеведческий музей, Музей боевой славы и Музей культуры Астрахани – установлены удобные велопарковки. Для дальнейшей реализации проекта в городе необходимо соорудить создать велосипедные дорожки. Кроме этого, велоэкскурсии по достопримечательностям города можно будет совершать самостоятельно с маршрутным листом, к разработке которого в ближайшее время приступят сотрудники музея-заповедника.