Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День России с молодежью из разных стран мира
  2. День России с молодежью из разных стран мира

День России с молодежью из разных стран мира

17 июня 2014 Просмотров: 324

В День России заведующая музеем Курмангазы Сагырбаева А.М. Макабаева встречала на территории музея преподавателей и студентов из Бангладеш,  Африки, Турции, Сирии,  Финляндии, Туркменистана.  Для них она подготовила и провела ряд мероприятий, экскурсию на место захоронения Курмангазы, познакомила с экспозицией музея.   Иностранным гостям показали народные  казахские  обряды, жилище казахского народа - юрту, звучали произведения Курмангазы, был  проведен  кинолекторий, гости попробовали казахские национальные угощения. В книге отзывов музея гости оставили  впечатления об увиденном на разных языках мира.