Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник стал одним из организаторов игры «Заповедный марафон»
  2. Астраханский музей-заповедник стал одним из организаторов игры «Заповедный марафон»

1 марта 2016 Просмотров: 347

В средней общеобразовательной школе №64 прошла интеллектуально-познавательная игра «Заповедный марафон», посвященная 100-летию заповедной системы России и Всемирному дню водно-болотных угодий.

Инициатором мероприятия выступил Астраханский государственный заповедник, партнёрами которого стали Астраханский музей-заповедник, Астраханская областная научная библиотека им. Н.К.Крупской и Астраханское отделение Всероссийского общества охраны природы. В игре приняли участие 27 учебных заведений города.

Марафон был разбит на несколько секций, одна из которых была посвящена лекарственным растениям Астраханской области и называлась «Зеленая аптека». Работу учащихся в этой секции оценивала заведующая отделом природы Астраханского музея-заповедника Лариса Воробьева. Участники марафона должны были правильно назвать предложенное растение и описать его лечебные свойства. Большинство с заданием справилось, лучший результат на этом участке показала команда «Кувшинка», состоявшая из учащихся средней образовательной школы №31. За это достижение участники команды получили грамоту от Астраханского музея-заповедника. Победила в марафоне команда Гимназии №3 «ЭкоДом».