Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник завоевал пять наград в конкурсе «Солнечные берега-2014»
  2. Астраханский музей-заповедник завоевал пять наград в конкурсе «Солнечные берега-2014»

30 декабря 2013 Просмотров: 318

27 декабря в министерстве спорта и туризма Астраханской области состоялось подведение итогов конкурса «Солнечные берега» - 2013. Астраханский музей-заповедник, как и в прошлом году, был на высоте. Он стал победителем сразу в нескольких номинациях. Министр  спорта и туризма АО Олег Дементьев  вручил  Директору Астраханского музея-заповедника Татьяне Васильченко заслуженную награду - пять дипломов и четыре кубка победителей. Из них - четыре диплома первой степени. Два диплома первой степени музей выиграл в номинации «Информационные проекты в туризме»  за лучший проект в сфере туризма - буклеты, карты, путеводители и за лучшие публикации в СМИ, освещающие события в сфере туризма. И еще две высших награды сотрудники музея получили в номинации «Астраханские новинки» за лучшее культурное открытие года, и в номинации «Астрахань для всех» за лучший турмаршрут по Астраханской области». Диплом второй степени в номинации «Астрахань для всех» получил турмаршрут «Навстречу Российскому арбузу».

Астраханский музей-заповедник участвует в конкурсе «Солнечные берега» не первый год и готов в новом году Российской культуры вновь заявить свои достижения и выйти победителем по многим номинациям конкурса.