Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "Естественно-научные коллекции профессора А.А. Яната"
  2. "Естественно-научные коллекции профессора А.А. Яната"

"Естественно-научные коллекции профессора А.А. Яната"

Экспозиция выставки приурочена к 135-летию со дня рождения профессора ботаники – Александра Яната.

Материалы выставки отражают вклад ученого в изучение флористического состава окрестностей с. Началово во время его отбывания в ссылке в «Прорвлаге», организованного на территории Астраханского округа в 1932 г., в период с июня 1934 по октябрь 1935 гг. В фондах Астраханского музея-заповедника хранятся гербарии, ботанические сборы, образцы почв, собранные и определенные агрономом.

Погрузиться в ботанический мир можно до 15 июня 2023 года.

16.05.2023 -15.06.2023