Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "БИОС – новый этап развития осетроводства"
Russian
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  2. "БИОС – новый этап развития осетроводства"

"БИОС – новый этап развития осетроводства"

В филиале музея-заповедника представлена выставка «БИОС – новый этап развития осетроводства». Она приурочена к 30-летнему юбилею научно-экспериментального комплекса аквакультуры «БИОС», созданного с целью активного развития аквакультуры осетровых рыб в условиях сокращения природных запасов этих ценных, уникальных, реликтовых видов.

На выставке представят сведения о состоянии природных запасов каспийских осетровых рыб, критическое состояние которых привело к необходимости организации в 1994 году НПЦ «БИОС», этапы развития его материально-технической базы, технологии выращивания и формирования продукционных стад осетровых рыб, деятельности рыбопитомника. Информационный ряд дополнен чучелами, муляжами, фотографиями рыб, а также рекламными листами.

С 1 июля 2008 года Центр «БИОС» реорганизован и входит в состав ФГУП «КаспНИРХ» в качестве Научно-экспериментальной базы, а позже Научно-экспериментального комплекса аквакультуры «БИОС».

Экспозиция действует до 27 марта 2023 года.

25.01.2024 - 27.03.2024
Краеведческий музей