Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "420 лет Астраханской епархии"
  2. "420 лет Астраханской епархии"

"420 лет Астраханской епархии"

Выставка к 420-летию Астраханской епархии.

На выставке представлены фотографии и документы из собрания коллекционера Сергея Степанова, около 20 предметов из фондов Астраханского музея-заповедника, среди которых – уникальные иконы XVII – XVIII вв., образцы церковного шитья, духовная литература.

Экспозиция расскажет посетителям об истоках появления православия в низовьях Волги и образовании Астраханской епархии, ознакомит с основными вехами её существования, развития через судьбы иерархов и миссионерской деятельности.

08.12.2022 - 08.02.2023
Музей Культуры Астрахани