Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее состоялось итоговое заседание Учёного совета
  1. О музее
  2. Научная деятельность
  3. Публикации
  4. В Краеведческом музее состоялось итоговое заседание Учёного совета

В Краеведческом музее состоялось итоговое заседание Учёного совета

13 января 2015 Просмотров: 419

25 декабря во время заседания Учёного совета Астраханского музея-заповедника были подведены итоги Года культуры и намечены перспективы дальнейшей работы.

Открыл заседание председатель Учёного совета, кандидат исторических наук Виктор Викторин, отметивший, что заседание Учёного совета совпало с Днями Астраханской губернии, поздравивший музей со знаменательной датой - 177-летием с момента основания.

Директор музея-заповедника Татьяна Васильченко, поприветствовав присутствующих, вручила благодарственные письма за содействие в работе Астраханского музея-заповедника.

На заседании Учёного совета были заслушаны доклады об итогах года и планах на 2015 год.

Заместитель директора по науке и экспозициям Андрей Курапов отметил, что в уходящем году количество значимых стационарных и временных выставок увеличилось, и это позволило расширить профессиональные и дружественные связи с коллегами из других регионов; в работе музея-заповедника появились объёмные экспозиционные решения, что стало серьёзным толчком к развитию выставочного дела в Астраханской области.