Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханские краеведческие чтения. Выпуск VIII. Материалы конференции
  1. О музее
  2. Научная деятельность
  3. Публикации
  4. Астраханские краеведческие чтения. Выпуск VIII. Материалы конференции

Астраханские краеведческие чтения. Выпуск VIII. Материалы конференции

10 июня 2016 Просмотров: 436

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГБУК АО «АСТРАХАНСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК»
АО ООГО «РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ КАСПИЙСКОГО МОРЯ

АСТРАХАНСКИЕ
КРАЕВЕДЧЕСКИЕ
ЧТЕНИЯ

ВЫПУСК VIII

Астрахань

УДК 908 (470.46)
ББК 26.890 (2 Рос-4 Аст)
А 91
Ответственный редактор
к.и.н. Курапов А.А.

Астраханские краеведческие чтения: сборник статей / под ред. А.А. Курапова, Р.А. Тарковой, Е.И. Герасимиди, Астрахань: Издательство ООО «ЦНТЭП», 2016. Вып. VIII. 480 с. ISBN 5-89388-106-6

Сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения», проводимой Астраханским музеем заповедником, содержит работы исследователей разных регионов России и стран Ближнего Зарубежья, объединенные астраханской тематикой. Традиционными направлениями, отраженными в публикациях, являются природное наследие Астраханского края, археология Нижнего Поволжья, история Астраханского края в XVI-XXI вв., проблемы социокультурного взаимодействия народов Астраханского края, культурное наследие региона, музейная деятельность и музейные коллекции. В связи с тем, что 2016 год объявлен Годом Кино, а также является юбилейным для Астраханского телевидения, ряд материалов посвящен различным аспектам истории кинематографа и телевидения в Астрахани. История региона в период его губернского статуса также привлекает всё больше внимания исследователей, что обусловлено предстоящим празднованием 300-летия Астраханской губернии в следующем, 2017 году.

Скачать сборник