Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Климов Василий Владимирович
  1. О музее
  2. Словарь
  3. Климов Василий Владимирович

Климов Василий Владимирович

Климов Василий Владимирович (р. 1953) — биолог, путешественник, фотограф, кандидат биологических наук, член Союзов журналистов и фотохудожников России. Более 20 лет работал в заповеднике «Аскания-Нова». Побывал почти во всех странах бассейна Индийского океана. Его фотографии запечатлевают тропические и пустынные пейзажи, дикую наземную и подводную флору и фауну. Через всё его творчество красной нитью проходит идея сохранения окружающей среды, он автор ряда статей и книг о заповедниках и животных.