Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее астраханцы напишут «Большой этнографический диктант»
  2. В Краеведческом музее астраханцы напишут «Большой этнографический диктант»

В Краеведческом музее астраханцы напишут «Большой этнографический диктант»

3 октября 2016 Просмотров: 347

Регистрация участников первой Всероссийской культурно-просветительской акции начнётся в 11:00, а в 12:00 они приступят к выполнению заданий. В Астрахани ещё одной площадкой для проведения диктанта станет Областная научная библиотека им. Н.К. Крупской.

4 октября впервые в 85 регионах страны проведут диктант, результаты которого позволят оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в России.

Каждый из участников получит одинаковые по уровню сложности тестовые задания.  Всего -  30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий – 100.

Участвовать в акции может любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, в возрасте от 15 лет. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Оно начнется в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта будут объявлены в День народного единства, 4 ноября 2016 года. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции.