Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Вести с Астраханских молодёжных краеведческих чтений
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Вести с Астраханских молодёжных краеведческих чтений

Вести с Астраханских молодёжных краеведческих чтений

24 января 2013 Просмотров: 418

22 января в Астраханском техническом университете состоялись IV молодёжные краеведческие чтения. Дипломом второй степени награждена ученица 9 класса Лиманской СОШ №1 Маслянинова Анна. Свою работу «Экологическое бедствие местного масштаба или полумерами Лиман не спасти» она подготовила вместе с научным сотрудником Лиманского музея Г.И. Усовой. Используя материалы Астраханского музея-заповедника, газеты «Лиманский вестник» Аня выяснила, что очень большой проблемой для Лимана является постоянное подтопление двух десятков низинных улиц. Выяснила историю заселения земель вокруг Лиманского ильменя, который в прошлом веке был судоходным, а ныне почти полностью зарос камышом. И дело здесь вовсе не в издержках природы, а в деятельности самих людей, итоги которой стали плачевными для очень многих домов и строений в посёлке. Также Анна предложила возможные выходы из сложившейся ситуации. Свою работу Аня также предложила для прочтения руководителям района и посёлка и надеется, что принятые меры по очистке ильменя, дренажных каналов помогут исправить существующее положение.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!